День защиты детей.

Мероприятие, посвященное Международному дню защиты детей, началось в Покровском кафедральном соборе г. Урюпинска с праздничной Божественной литургии, по окончании которой по благословению Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, стартовала общецерковная акция:коленопреклонная молитва в храме и возжжение свеч в День защиты детей

Затем на присоборной площади состоялся концерт «Праздник мира, детства и добра», организованный клиром Покровского храма с приглашением коллективов города.

Открывая праздник, на сцене выступили гости города – народный ансамбль «Хоперские рассветы», детский ансамбль «Казачок», воскресная школа Покровского храма, коллективы ТОСа «Приозерный», а также другие артисты.

В завершении концерта каждый присутствующий ребенок запустил в небо по воздушному шарику.

Так же в этот день клирик Покровского собора в ЦРБ поздравил всех детей с Днем защиты ребенка.