Шоу школьных звезд

oDI5YMkSa0MКогда пять лет назад в школе №5 впервые устроили шоу «Две звезды», его участниками были всего несколько дуэтов учителя и ученика. Проект сегодня так популярен, что в него включилась практически вся школа.

Юбилейный концерт по традиции посвятили Дню учителя. AMYZrc53RukТемами творческого состязания в этот раз стали песни из кинофильмов и в стиле рок-н ролл, так что участникам было где развернуться. В зале царила атмосфера старого доброго капустника: школяры и их наставники пели, танцевали, разыгрывали мини-спектакли. Например, учитель иностранного языка Светлана Попова с одиннадцатиклассниками исполнили знаменитую песню группы «Битлз» «Back in the USSR», перевоплотившись в жителей республик бывшего СССР. А учитель математики Николай Алимов и его группа «Алимки» (на снимке) умудрились превратить хулиганскую песенку Гарика Сукачева «Моя бабушка курит трубку» в антиникотиновую пропаганду. В полный восторг всех привел священник Покровского собора отец Кирилл Щеголев, который и пел вместе с ребятами, и аккомпанировал им на электрогитаре.

OSksBfAq2xEКаждый номер был ярким и необычным, поэтому победителей и проигравших не было: жюри присудило награду в какой-нибудь номинации всем участникам, а дети получили в подарок огромный вкусный торт, который им вручила автор проекта, заместитель директора по воспитательной работе Елена Михайлова.

Т. Александрова.

(113)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *