Международный день инвалидов в «Урюпинском психоневрологическом доме-интернате».

Сегодня 3 декабря в «Урюпинском психоневрологическом доме-интернате» состоялось торжественное мероприятие, приуроченное к Международному дню инвалидов. Постояльцев интерната приехали порадовать своим творчеством воспитанники Добринского лицея и клирики Покровского кафедрального собора города Урюпинска священники Рустик Бизин и Кирилл Щеголев.

Дети подготовили для инвалидов психоневрологического дома-интерната концертную программу, в которую вошли музыкальные и танцевальные номера, а священнослужители вручили пациентам воздушные шары и сладкие подарки, которые они подготовили заранее.

Основной возраст инвалидов, находящихся в учреждении, от 30 до 60 лет. Таких порядка 50%. Также в доме-интернате находится немало молодых людей.

Как отмечает заместитель директора психоневрологического дома-интерната города Урюпинска Перова Лариса Ивановна, государство оказывает сильную поддержку учреждению, особенно в последние несколько лет. «Всем присутствующим здесь не приходится нуждаться в чём-либо: все одеты и обуты, организовано отличное питание. Государство помогает всем, что нам необходимо, каких-либо задолженностей в плане коммунальных услуг мы не имеем», — рассказала заместитель директора.

(168)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *