Вселенская родительскуя суббота.

Сегодня Церковь отмечает Вселенскую родительскую субботу, совершая память всех от века усопших православных христиан, отец и братий наших.

5 марта в день поминовения усопших, Вселенскую родительскую субботу, в Покровском кафедральном соборе г. Урюпинска была совершена заупокойная Божественная литургия.

Богослужение возглавил насельник Рождество-Богородичного Санаксарского мужского монастыря, Краснослободской епархии Мордовской митрополии иеромонах Андрей (Свиридов).

За богослужением была вознесена молитва о мире на Украине, и о всех всех от века усопших православных христиан, отец и братий наших.

По завершении богослужения была совершена панихида о всех всех от века усопших православных христиан, отец и братий наших.