Конкурс чтецов на Церковно-славянском языке.

В Урюпинском благочинии прошел Конкурс чтецов на Церковно-славянском языке

17 апреля по благословению Преосвященного Елисея, епископа Урюпинского и Новоаннинского в Урюпинском благочинии состоялся конкурс чтецов Псалтири и Апостола и часов на церковно-славянском языке «Воспою и прославлю благаго Творца», среди учащихся Церковно-приходских школ г. Урюпинска.

Конкурс предварила общая молитва в Покровском кафедральном соборе г. Урюпинска. Молебен на начало всякого благого дела совершил благочинный Урюпинского округа иерей Алексий Маслов, и.о. ключаря Покровского собора г. Урюпинска иерей Рустик Бизин.

Конкурс проходил по возрастным группам: 8-10 лет, 11-12 лет и 13-16 лет.

Этот день стал очень насыщенным и богатым на события, связанные с воспитанием подрастающего поколения в православной вере, приобщением их к миру культуры, искусства и творчества.

Один за другим выходили юные покорители церковно-славянского языка. Они показали достойные навыки прочтения молитв и богослужебных текстов.

Все участники справились с поставленной задачей, хотя уровень подготовки оказался разным. Хорошего чтеца можно было без труда отличить от новичка, но не это главное. Главное, что у ребят появилось желание совершенствоваться и воспевать Господа в своих молитвах.

В жюри вошли: благочинный Урюпинского округа иерей Алексий Маслов, и.о. ключаря Покровского собора г. Урюпинска иерей Рустик Бизин и преподаватели воскресных школ.

Завершился день дружной беседой и обсуждением дальнейших событий за чашечкой чая.

Организаторы конкурса уверены, что подростки сдали очередной важный экзамен. Они желают участникам познавать Бога и воспитывать в себе христианские добродетели, которыми обладали святые, ведь духовно обогатившись, можно нести миру благую весть.

02 Конкурс чтецов на Церковно-славянском языке

Фотогалерея «Конкурс чтецов на Церковно-славянском языке»

(73)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *