Велопробег, приуроченный к празднованию Светлого Христова Воскресения.

011 Велопробег, приуроченный к празднованию Светлого Христова Воскресения29 мая по благословению Преосвященного Елисея, епископа Урюпинского и Новоаннинского в городе Урюпинске был проведен велопробег, приуроченный к празднованию Светлого Христова Воскресения.

Организатором выступил Православный молодёжный клуб «Колибри», а также молодежь наших Приходов и воспитанники воскресных школ.

Велоколонну возглавил благочинный Урюпинского округа протоиерей Алексий Маслов и настоятель храма прп. Сергия Радонежского иерей Виталий Свиридов.

Маршрут включал в себя все городские храмы: храм Рождества Христова, храм Рождества Иоанна Предтечи (Гора восточная-поселок), храм прп. Сергия Радонежского и Покровский кафедральный собор города.

У каждого храма, по маршруту следования, делалась остановка и для рябят проводилась экскурсия, во время которой рассказывалась история храма.

Фотогалерея "Пасхальный велопробег"

Фотогалерея «Пасхальный велопробег»