День Матери в Воскресной школе

День Матери в Воскресной школе27 ноября 2016 года в Воскресной школе при Покровском кафедральном соборе г. Урюпинска прошел праздник, посвященной Дню Матери.

Праздник этот утвержден Указом Президента Российской Федерации от 30 января 1998 г. и празднуется в последнее воскресенье ноября, в этот день принято поздравлять всех матерей. Дети Воскресной школы подготовили концерт для любимых мам под названием «Сердце Матери». Почетными гостями праздника стали родители, мамы, бабушки учеников Воскресной школы, а так же прихожане храма.

Традиционно этот замечательный праздник проходит под Покровом Пресвятой Богородицы, которая является нашей самой любимой и дорогой Мамой.

«День Матери наполнен глубоким смыслом, христианским содержанием. Сам Господь заповедал нам почитать своих родителей и показал нам пример, как мы должны исполнять эту заповедь. Умирая на кресте, Иисус Христос позаботился о своей матери, Богородице, и вручил ее на попечение своему ближайшему ученику, Иоанну Богослову. Мы все должны брать пример со своего Спасителя, заботиться и почитать своих мам».

На концерте ребята читали стихи, пели песни о маме разыгрывали сценки, показывали веселые номера.

В День Матери никак не обойтись без самых добрых и хороших слов, адресованных тем, кто подарил нам жизнь, дал увидеть красоту Божьего мира! Великое множество поэтов воспели в своих стихах нежные руки матери, любящие глаза, большое и доброе материнское сердце. Поэтому и рассказывали их дети с искренней радостью, любовью, ведь это для любимой мамы, дорогой бабушки.

Сердце матери, оно одно нас согревало
В дни, когда нам было не легко.
Сердце матери оно лишь только знало,
Где мы — близко или далеко.
Сердце матери, оно одно нас ждало
Даже если уж не ждал никто.

По окончании концерта к гостям и участникам праздника со вступительным словом обратился епископ Урюпинский и Новоаннинский Елисей, архипастырь сердечно поздравил всех с праздником и дал отеческий наказ ребятишкам всегда исполнять пятую заповедь Господа – быть добрыми и любящими детьми для своих родителей.

День Матери в Воскресной школе

Фотогалерея «Концерт учащихся воскресной школы в день Матери»

(107)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *