Праздничная Божественная литургия в Покровском кафедральном соборе.

Праздничная Божественная литургия в Покровском кафедральном соборе.«Пречистый храм Спасов, многоценный чертог и Дева, священное сокровище славы Божия…»

4 декабря 24-ю неделю по пятидесятнице, Введение (Вход) во храм Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, в Покровском кафедральном соборе г. Урюпинска совершена праздничная Божественная литургия.

Богослужение возглавил клирик собора иерей Кирилл Щеголев в сослужении иерея Андрея Кончагина, и.о. ключаря собора диакона Сергия Козлова.

Сотни человек пришли в этот воскресный день в храм, что бы испросить молитв Пресвятой Богородицы, поставить свечи и подать записки с именами своих родных и близких, привели своих детей к Чаше, ведь праздник Введения считается одним из самых детских православных праздников.

Богослужебные песнопения исполнили: хор Покровского кафедрального собора под управлением Свиридовой И., и хор учащихся воскресной школы при Покровском кафедральном соборе под управлением Бизиной Д.

После сугубой ектении была вознесена молитва о мире на Украине.

По окончании литургии отец Андрей поздравил молящихся с праздником и произнес проповедь «о духовном смысле праздника».

В завершении всего был отслужен водосвятный молебен.

Праздничная Божественная литургия в Покровском кафедральном соборе.

Фотогалерея «24-ю неделю по пятидесятнице, Введение (Вход) во храм Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии»