Праздничная Божественная литургия для детей в день Светлого Воскресения в Покровском кафедральном соборе г. Урюпинска.

Праздничная Божественная литургия для детей в день Светлого Воскресения в Покровском кафедральном соборе г. Урюпинска16 апреля 2017 в день Светлого Воскресения в Покровском кафедральном соборе г. Урюпинска была совершена праздничная Божественная литургия для детей.

Богослужение возглавил: иерей Андрей Кончагин в сослужении диакона Антония Золотарева.

За богослужением пел хор учащихся Воскресной школы при Покровском кафедральном соборе г. Урюпинска под управлением Д. Бизиной.

К празднику Пасхи воспитанники воскресной школы готовились особенно старательно.

Особенностью богослужения стало то, что дети принимали в нем участие не только молитвенно, но и в качестве чтецов, певчих, алтарников.

Такие богослужения дают возможность ребятам глубже понять службу, они чувствуют себя соработниками, а не сторонними созерцателями.

Дети стоят близко к алтарю, вслушиваются в каждое слово священника, поют знакомые песнопения вместе с хором. Непосредственное участие воспитывает в детях чувство ответственности, обязательности, более серьездного отношения к Таинствам и службе в целом.

За Евхаристии воспитанники Воскресной школы, вместе с родителями, преподавателями и прихожанами причастились Святых Христовых Таин.

По окончании Божественной Литургии был совершен Пасхальный крестный ход, в котором приняли участие учащиеся Воскресной школы Покровского собора и прихожане собора.

Подходя к Кресту, каждый получил пасхальное сладкое угощение.

Праздничная Божественная литургия для детей в день Светлого Воскресения в Покровском кафедральном соборе г. Урюпинска

Фотогалерея «Детская Божественная литургия в Светлое Христово Воскресение.»

(38)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *