Закрытие пятого православного детского лагеря «Похвало Урюпинская».

Закрытие пятого православного детского лагеря «Похвало Урюпинская»12 августа состоялось закрытие пятого православного детского лагеря «Похвало Урюпинская», действовавшего при Покровском кафедральном соборе с 2012года.

С 31 июля по 12 августа при Покровском кафедральном соборе действовал православный детский лагерь «Похвало Урюпинская». Уже пятый год подряд воспитанники Воскресной школы знакомятся, играют, молятся, занимаются спортом, ездят в паломнические поездки, соревнуются в различных конкурсах, поют православные песни, ходят в походы, узнают житие святых.

Главной целью лагеря было приобщение их к духовной культуре и нравственное воспитание. Руководителем лагеря в этом году была директор Воскресной школы Козлова Нонна Станиславовна, священником, сопровождающим детей на протяжении всей смены был иерей Андрей Кончагин, помогали в организации мероприятий вожатые.

В этом году программа лагеря дополнилась поездкой в город Серафимович.

Закрытие пятого православного детского лагеря «Похвало Урюпинская»

Фотогалерея «Закрытие пятого православного детского лагеря «Похвало Урюпинская»»

3 августа, в день памяти Преподобной игуменьи Арсении ребята вместе с родителями и наставниками посетили праздничное Богослужение в монастыре города.

Также, с 5 по 6 августа состоялся Крестный ход на Святой Источник, где ребята с пользой провели 2 дня, ночуя в палатках.

Еще одним мероприятием стала поездка на турбазу в х.Котовский. Там дети играли в различные познавательные игры, участвовали в конкурсе песен, делали поделки из природного материала и многое другое.

12 августа участники лагерной смены посетили Божественную Литургию, причастились Христовых Таин и показали небольшой концерт для прихожан храма.

Затем состоялась праздничная трапеза, за которой самым активным участникам смены были выданы грамоты и ценные призы, а сами дети поделились своими впечатлениями о проведенных днях, подарили друг другу памятные подарки и простились до учебного года.

Статья – Анна Ржавцева.

(66)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *