В г. Урюпинске прошла акция памяти, посвященная Дню неизвестного солдата.

В г. Урюпинске прошла акция памяти, посвященная Дню неизвестного солдата.

2 декабря 2017 в сквере павших борцов у Вечного огня прошла акция памяти, посвященная Дню неизвестного солдата.


Напомним, что День Неизвестного Солдата в России 3 декабря принято отмечать с 2014 года:


«день неизвестного солдата – это дань благодарности тем, кто погиб на фронтах в Великую Отечественную войну и в боевых действиях на территории нашей страны или за ее пределами.

Те, которые не смогли вернуться домой, те, кого родные не смогли даже похоронить, но они живы в нашей памяти. Никто не забыт, ничто не забыто».

На мероприятии, посвящённом памяти погибших воинов, присутствовали глава городского округа город Урюпинск — председатель Урюпинской городской Думы Э́лла Гедими́новна Чермаше́нцева, заместитель председателя Урюпинской городской Думы Борисенко Владимир Федорович, клирик Покровского кафедрального собора г. Урюпинск иерей Кирилл Щеголев , жители города, кадеты и учащиеся школ города Урюпинска.


По окончании митинга клирик Покровского кафедрального собора г. Урюпинск иерей Кирилл Щеголев совершил е заупокойную литию по павшим на поле брани воинам и обратился к собрашимся с пастырским словом.


По окончании акции памяти посвященной дню памяти «Неизвестного солдата» все участники возложили к подножию Вечного огня венок и цветы, как дань памяти о всех погибших воинах.

(40)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *