неделю 28-ю по Пятидесятнице, в День памяти св. вмц. Варвары

Варва́ру святу́ю почти́м:/ вра́жия бо се́ти сокруши́,/ и я́ко пти́ца изба́вися от них,// по́мощию и ору́жием Креста́, всечестна́я.

17 декабря, в неделю 28-ю по Пятидесятнице, в День памяти св. вмц. Варвары, епископ Урюпинский и Новоаннинский Елисей совершил Божественную литургию в храме апостола и евангелиста Иоанна Богослова в ст. Нехаевской.

Его Преосвященству сослужили: настоятель храма протоиерей Александр Редин, ключарь Покровского кафедрального собора г. Урюпинска иерей Андрей Кончагин и диакон Сергий Козлов.

По сугубой ектении архипастырь вознес молитву о мире на Украине.

По запричастном стихе проповедь на тему, посвященную евангельскому чтению «об исцелении десяти прокаженных,» один из которых вернулся, чтобы воздать хвалу Господу, произнес ключарь Покровского кафедрального собора г. Урюпинска иерей Андрей Кончагин.

По заамвонной молитве в середине храма перед праздничной иконой духовенство и верующие пропели славление чествуемой в этот день великомученице Варваре.

По окончании богослужения Владыка обратился к прихожанам с архипастырским словом.