День памяти свт. Николая архиепископа Мир Ликийских чудотворца

Правило веры и образ кротости,/ воздержания учителя/ яви тя стаду твоему/ Яже вещей Истина./ Сего ради стяжал еси смирением высокая,/ нищетою богатая,/ отче священноначальниче Николае,/ моли Христа Бога,// спастися душам нашим.

19 декабря 2017 года, в день памяти Святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца, в Покровском кафедральном соборе г. Урюпинска была совершена праздничная Божественная литургия.

Богослужение возглавил ключарь Покровского кафедрального собора г. Урюпинска иерей Андрей Кончагин в сослужении диакона Сергия Козлова.

В алтаре за богослужением молился иерей Петр Лагутин.

Песнопения богослужения исполнил хор Покровского собора под управлением И. Свиридовой.

По сугубой ектении была вознесена молитва о мире на Украине.

По заамвонной молитве священнослужители совершили славление перед образом святителя Николая архиепископа Мир Ликийских чудотворца с частицей Его святых мощей.

По окончанию Божественной Литургии от. Андрей обратился с проповедью к прихожанам, в которой рассказал о жизни, подвигах особо почитаемого в Русской Православной Церкви святителя Николая Чудотворца, а также поздравил всех собравшихся с престольным праздником.