«Взаимодействие Волгоградской митрополии и отделения ДОСААФ России по Волгоградской области.

20 декабря в г.Волгограде состоялось заседание секции регионального этапа Рождественских чтений «Взаимодействие Волгоградской митрополии и отделения ДОСААФ России по Волгоградской области в деле духовно-нравственного воспитания».

Встреча прошла в здании областного отделения ДОСААФ. От духовенства Урюпинской епархии присутствовали настоятель прихода храма Архангела Михаила р.п. Рудня иерей Дмитрий Косоруков, настоятель прихода храма Святой Троицы с.Березовка протоиерей Сергий Климов, клирик прихода храма Богоявления г.Фролово иерей Виктор Гарбуз, клирик Покровского кафедрального собора г. Урюпинска иерей Кирилл Щеголев и и.о. руководителя епархиального миссионерского отдела диакон Михаил Макаров.

Началось мероприятие с выступления председателя регионального отделения ДОСААФ С.П. Забеднова. Далее ко всем присутствующим обратился руководитель отдела религиозного образования и катехизации Волгоградской епархии игумен Христофор (Казанцев), подчеркнувший важность такого мероприятия для Волгоградского региона. Руководитель отдела религиозного образования и катехизации Калачевской епархии протоиерей Петр Симора рассказал об опыте взаимодействия ДОСААФ и Калачевской епархии. Также перед участниками секции выступил куратор взаимодействия областного отделения ДОСААФ и Волгоградской митрополии иерей Анатолий Коробков, который предложил различные пути совместной работы.

В заключение встречи С.П. Забеднов познакомил священнослужителей с районными председателями ДОСААФ России по Волгоградской области, вновь подчеркнув важность совместных трудов в работе духовно-нравственного воспитания.