Архив | 28.12.2017

Беседа с первоклассниками школы N 6 г. Урюпинска на тему: «Рождество Христово!»

28 декабря Ключарь кафедрального собора Покрова Пресвятой Богородицы иерей Андрей провел беседу с первоклассниками школы N 6 г. Урюпинска на тему: «Рождество Христово!» Иерей Андрей рассказал детям о наступающем празднике Рождества Христова и о традициях его празднования.

день памяти сщмч. Илариона, архиеп. Верейского

28.12.2017 г., в день памяти сщмч. Илариона, архиеп. Верейского, епископ Урюпинский и Новоаннинский Елисей совершил Божественную литургию в часовне Вознесения Господня в сквере у центральной площади г.Урюпинска.

Его Преосвященству сослужили: иерей Рустик Бизин, диакон Сергий Козлов, диакон Антоний Золотарёв.

За богослужением архипастырь  вознёс молитву о Украине.

По окончании богослужения Владыка вознёс молитву о восстановлении на его историческом месте храма Вознесения Господня, разрушенного в советские годы.