Архив | 18.01.2018

В канун Святого Богоявления, Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа

Служение епископа Елисея в канун празднования Святого Богоявления, Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа в Покровском кафедральном соборе г. Урюпинска.

Вечером 18.01.2018 г., в канун Святого Богоявления, Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, епископ Урюпинский и Новоаннинский Елисей совершил праздничное всенощное бдение в соборе Покрова Пресвятой Богородицы г.Урюпинска.

Его Преосвященству сослужили: ключарь Покровского собора иерей Андрей Кончагин, иерей Рустик Бизин, иерей Кирилл Щеголев, диакон Сергий Козлов.

Песнопения праздничного богослужения исполнил хор Покровского кафедрального собора под управлением И. Свиридовой.

В алтаре за богослужением молился иерей Петр Лагутин.

По окончании праздничного всенощного бдения владыка Елисей обратился к верующим с архипастырским словом, рассказав об истории праздника Крещения Господня.

Клирик Покровского собора посети ПНИ г. Урюпинск.

18 января 2018 года, На́вечерие Богоявления (Крещенский сочельник), клирик Покровского кафедрального собора г. Урюпинска по благословению Преосвященного Елисея, епископа Урюпинского и Новоаннинского посетил ПНИ г. Урюпинска, где поздравил всех с праздником Крещения Господня (Богоявления) и окропил все помещения святой водой.

Великое освящение воды в храме Архистратига Михаила в ст. Добринской.

18 января 2018 года, На́вечерие Богоявления (Крещенский сочельник), в храме Архистратига Божия Михаила в ст. Добринской, Урюпинского района был совершен Чин Великого освящения воды.

Богослужение возглавил клирик Покровского собора иерей Кирилл Щеголев, по завершении от. Кирилл посетил «ДОБРИНСКИЙ ЛИЦЕЙ УРЮПИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ» где окропил все помещения святой водой.

Посещение коррекционной школы и школы #6 г. Урюпинска а также здания ДОСААФА и Урюпинского телевидения.

18 января в Крещенский сочельник, ключарь кафедрального собора Покрова Пресвятой Богородицы иерей Андрей Кончагин окропил Крещенской водой здания коррекционной школы и школы #6 г. Урюпинска а также здания ДОСААФА и Урюпинского телевидения поздравив всех с праздником Богоявления.

На́вечерие Богоявления (Крещенский сочельник), в Покровском кафедральном соборе г. Урюпинска.

«Во струя́х днесь Иорда́нских быв, Госпо́дь / Иоа́нну вопие́т: / не убо́йся крести́ти Мя, / спасти́ бо приидо́х // Ада́ма первозда́ннаго.»

18 января 2018 года, На́вечерие Богоявления (Крещенский сочельник), в Покровском кафедральном соборе г. Урюпинска были совершены Царские часы, изобразительны, Великая вечерня в соединении с Литургией Василия Великого.

Богослужение возглавил ключарь Покровского собора иерей Андрей Кончагин в сослужении иерея Кирилла Щеголева и диакона Сергия Козлова.

По сугубой ектении была вознесена молитва о мире на Украине.

Песнопения богослужения исполнил хор Покровского собора под управлением И. Свиридовой.

В алтаре за богослужением молился иерей Петр Лагутин.

По окончании был Чин Великого освящения воды.