В канун недели О Блудном сыне, Собор новомучеников и исповедников Церкви Русской.

Днесь радостно ликует Церковь Русская,/ прославляющи новомученики и исповедники своя…..

03 февраля 2018 года., в канун недели О Блудном сыне, Собор новомучеников и исповедников Церкви Русской. В Покровском кафедральном соборе было совершено праздничное Всенощное бдение.

Богослужение возглавил ключарь Покровского собора иерей Андрей Кончагин в сослужении диакона Сергия Козлова.

За богослужением в алтаре молились иерей Рустик Бизин и иерей Петр Лагутин.

Праздничные песнопения исполнял хор кафедрального собора под управлением И. Свиридовой.

Перед Евангелием под сводами кафедрального собора впервые в наступившем году прозвучал особый покаянный псалом «На реках вавилонских».

После чтения Евангелия и великопостного песнопения «Покаяния отверзи ми двери, Живодавче».