Служение Пассии в Покровском кафедральном соборе г. Урюпинска.

Вечером 25.02.2018 года, в 1-ю недели Великого поста. Торжества Православия, в канун Дня памяти свт. Серафима (Соболева), архиепископа Богучарского, епископ Урюпинский и Новоаннинский Елисей совершил Вечернее богослужение с Чином Пассии в Покровском кафедральном соборе г. Урюпинска.

Его Преосвященству сослужили: ключарь Покровского собора иерей Андрей Кончагин, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы х. Сенной, Михайловского района иерей Валерий Бакулин, иерей Рустик Бизин, иерей Кирилл Щеголев, диакон Сергий Козлов.

За богослужением был прочитан отрывок из Евангелия от Матфея (гл. 26-27), повествующий о страданиях Господа нашего Иисуса Христа и Его распятии.

Во время чтения Евангелия, по традиции, молящиеся стояли с зажженными свечами в руках.

После чтения Евангелия, по благословению правящего архиерея, поучительное слово о крестных искупительных страданиях Спасителя произнес ключарь Покровского собора иерей Андрей Кончагин.

В конце богослужения все верующие с благоговением преклонялись перед Распятием, установленным на середине храма.