В Покровском кафедральном соборе была совершена 2-я Пассия.

Вечером 04 марта в неделю 2-ю Великого поста, в канун понедельника 3-й седмицы в Покровском кафедральном соборе было совершено Вечернее богослужение с чином Пассии.

Богослужение возглавил: ключарь Покровского собора иерей Андрей Кончагин в сослужении настоятеля храма Богоявления Господня в ст. Островской, Даниловского района иерея Василия Запольских и иерея Кирилла Щеголева.

За богослужением пел хор Покровского кафедрального собора под управлением И. Свиридовой.

За богослужением был прочитан отрывок из Евангелия от Марка (гл. 14-15), повествующий о страданиях Господа нашего Иисуса Христа и Его распятии.

По прочтении евангельского повествования к пастве с словом проповеди обратился настоятель храма Богоявления Господня в ст. Островской, Даниловского района иерея Василий Запольских.

В конце богослужения все верующие с благоговением преклонялись перед Распятием, установленным на середине храма.