Чудотворный образ Урюпинской иконы Божией Матери посетит г. Волгоград.

30 апреля 2018 года, по благословению епископа Урюпинского и Новоаннинского Елисея, образ чудотворной Урюпинской иконы Божией Матери торжественно отправлен в г. Волгоград для участия в традиционном крестном ходе в День Победы в память о воинах, погибших в Великой Отечественной войне.

По окончании Божественной литургии был совершен молебен перед чудотворным образом Божией Матери.

Богослужение возглавил ключарь Покровского собора иерей Андрей Кончагин в сослужении настоятеля храма Урюпинской иконы Божией Матери в г. Волгограде протоиерея Василия Седина, иерея Кирилла Щеголева и диакона Сергия Козлова.

Чудотворный образ будет доставлен в г. Волгоград в храм Урюпинской иконы Божией Матери в Комсомольском саду, где пробудет с 1 по 10 мая.

9 мая в г. Волгограде состоится традиционный крестный ход, который завершится на Мамаевом Кургане в храме-памятнике Всех Святых, где глава Волгоградской митрополии митрополит Волгоградский и Камышинский Герман в сослужении духовенства храмов города совершит заупокойную литию о всех воинах, погибших в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.