в день празднования Вознесения Господня

Служение епископа Елисея в день празднования Вознесения Господня.

«Вознеслся еси во славе, Христе Боже наш, радость сотворивый учеником»

17 мая 2018 года, в день празднования Вознесения Господня, епископ Урюпинский и Новоаннинский Елисей совершил Божественную литургию в Покровском кафедральном соборе г. Урюпинска.

Его Преосвященству сослужили: ключарь Покровского кафедрального собора иерей Андрей Кончагин, иерей Кирилл Щеголев, диакон Сергий Козлов.

В алтаре за богослужением молился иерей Петр Лагутин.

Песнопения праздничного богослужения исполнил хор Покровского кафедрального собора под управлением И. Свиридовой.

За Божественной литургией епископ Елисей помолился о мире в Украине.

На запричастном стихе с проповедью к собравшимся обратился ключарь Покровского кафедрального собора иерей Андрей Кончагин.

По заамвонной молитве священнослужители совершили славление празднику Вознесения Господня.

По окончании богослужения Его Преосвященство поздравил духовенство и прихожан с великим праздником Вознесения Господа нашего Иисуса Христа, после чего обратился к верующим с проповедью в которой рассказал о духовном смысле этого события.

#УрюпинскаяЕпархия #СлужениеЕпископаЕлисея #УрюпинскоеБлагочиние#Покровскийсобор #ВознесениеГосподне

В. Ленчан, пресс-служба Покровского кафедрального собора.