В день празднования Рождества свт. Николая, архиеп. Мир Лики́йских чудотворца

11 августа 2018 года, в день празднования Рождества свт. Николая, архиеп. Мир Лики́йских чудотворца в Покровском кафедральном соборе была совершена Божественная литургия.

Богослужение возглавил ключарь Покровского собора иерей Андрей Кончагин в сослужении диакона Сергия Козлова, диакона Сергия Лисойвана и диакона Алексия Голоколенова.

Песнопения праздничного богослужения исполнил хор учащихся воскресной школы пи Покровском соборе под управлением М. Сарычевой

По сугубой ектеньи была вознесена молитва о мире на Украине.

По окончании богослужения священнослужители совершили славление перед образом Святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца.

В слове проповеди к пастве отец Андрей отметил особую скорую помощь в житейских нуждах, ниспосылаемую верующим по молитвам святителю и чудотворцу Николаю, и рассказал о некоторых чудесах, совершенных Святителем при его земной жизни и в наше время.

В. Ленчан, пресс-служба Покровского собора.

#УрюпинскПравославный #Епархия #УрпинскоеБлагочиние #ПокровскийСобор#РождествоСвятителяНиколая