В канун празднования Происхождение (изнесение) Честны́х Древ Животворящего Креста Господня, Семи мучеников Маккавеев, в Покровском соборе было совершено Славословное Вечернее богослужение.

Крест хранитель всея вселенныя, / Крест красота Церкве, / Крест царей держава, / Крест верных утверждение, / Крест Ангелов слава и демонов язва.

Вечером 13 августа 2018 года, в канун празднования Происхождение (изнесение) Честны́х Древ Животворящего Креста Господня, Семи мучеников Маккавеев, в Покровском соборе было совершено Славословное Вечернее богослужение.

Богослужение возглавил иерей Алексий Голоколенов.

В алтаре за богослужением молились иерей Петр Лагутин и иерей Кирилл Щеголев.

На утрене, после великого славословия, когда Крест был изнесен из алтаря и положен посреди храма, под пение «Кресту Твоему поклоняемся, Владыко, и Святое Воскресение Твое славим» духовенство и миряне троекратно преклонили колени и совершили целование Креста.

В. Ленчан, пресс-служба Покровского собора.

#УрюпинскаяЕпархия #УрюпинскоеБлагочиние #ПокровскийСобор #Маккавеи #ИзнесениеКрестаГосподня #МедовыйСпас