Архив | 14.08.2018

В день празднования Происхождение (изнесение) Честны́х Древ Животворящего Креста Господня, Семи мучеников Маккавеев, в Покровском соборе была совершена Божественная литургия.

«Если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свои, и следуй за Мною» (Мф. 16, 24).

14 августа 2018 года, в день празднования Происхождение (изнесение) Честны́х Древ Животворящего Креста Господня, Семи мучеников Маккавеев, в Покровском соборе была совершена Божественная литургия.

Богослужение возглавил иерей Алексий Голоколенов.
В алтаре за богослужением молились иерей Петр Лагутин, иерей Кирилл Щеголев, иерей Рустик Бизин.
По сугубой ектеньи была вознесена молитва о мире на Украине.
По окончании Литургии во дворе собора был совершен водосвятный молебен и освящение   меда нового урожая, после чего отец Алексий обратился к верующим с пастырским словом.
#УрюпинскПравославный #УрюпинскоеБлагочиние #ПокровскийСобор #Маккавеи #ИзнесениеКрестаГосподня #МедовыйСпас