Архив | 26.07.2019

В храме Архангела Гавриила в с. Солонка, Нехаевского района, была совершена Божественная литургия

#УрюпинскПравославный #АрхангелГавриил

26 июля в день Собора Архангела Гавриила, в храме Архангела Гавриила в с. Солонка, Нехаевского района, была совершена Божественная литургия.

Богослужение возглавил благочинный Урюпинского округа протоиерей Алексий Маслов в сослужении настоятеля храма иерея Кирилла Щеголева, иерея Алексия Голоколенова, иерея Алексия Зенкина и диакона Сергия Лисойвана.

На сугубой ектении были произнесены особые прошения «о единстве Святого Православия», утвержденные на заседании Священного Синода Русской Православной Церкви в сентябре 2018 года.

По сугубой ектинии была вознесена молитва у о прекращении междоусобной брани на Украине.

Проповедь перед Святым Причастием произнёс иерей Алексий Голоколенов.

По заамвонной молитве священнослужители совершили славление перед образом Архангела Гавриила.

По окончании богослужения отец Алексий поздравил паству с престольным праздником и обратился к собравшимся с словом проповеди.

В. Головчук пресс-служба Покровского собора.

#УрюпинскПравославный #УрюпинскоеБлагочиние #Солонка #АрхангелГавриил