ДЕТСКАЯ Божественная литургия.

Богом умудренную блаженную старицу Матрону, / земли Тульския процветение / и града Москвы преславное украшение, / восхвалим днесь, вернии….

7 марта по благословению Преосвященного Елисея, епископа Урюпинского и Новоаннинского, в день празднования Обре́тение мощей блж. Матроны Московской, в Покровском кафедральном соборе г. Урюпинска состоялась ДЕТСКАЯ Божественная литургия.

Богослужение в этот праздничный день возглавил настоятель храма Сретения Господня ст. Михайловской, Урюпинского района протоиерей Виктор Дурасов.

За богослужением молились учащие и учащиеся воскресной школы при Покровском кафедральном соборе г. Урюпинска, а также многочисленные прихожане пришедшие почтить день памяти Великой угодницы Божией.
За богослужением звучали песнопения Божественной литургии учащимися церковно-приходской воскресной школы при Покровском кафедральном соборе г. Урюпинска под управлением Дарии Бизиной.

В едином порыве, на духовном подъеме прошла Божественная литургия. На лицах маленьких участников службы можно было заметить радостные улыбки. Многие впервые соприкоснулись с богослужением, которое, несомненно, оставит в их сердцах незабываемый след.
Дети пришли с большим желанием и воодушевлением непосредственно участвовать в Детской Литургии. Перед Литургией батюшка о. Виктор вышел и благословил детей, для каждого он нашел доброе и напутственное слово. Дети, вдохновленные батюшкиными словами, спели Литургию на одном дыхании.

По окончании богослужения о. Виктор вместе с учащимися воскресной школы вознесли молитву перед образом святой Блаженной матроны Московской с частицей святых мощей.
В завершении о. Виктор обратился с пастырским словом ко всем собравшимся почтить день памяти святой Блаженной матроны Московской.

В конце службы отец Виктор благословил всех воспитанников воскресной школы крестом, поблагодарил их за совместную молитву и выразил надежду на то, что ребята и в дальнейшем будут прихожанами Покровского храма.
Детская литургия несет большую пользу для детских душ. Они являются не просто ее свидетелями, но и активными участниками, лучше осмысляют и воспринимают богослужение.

(76)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *