Перенесение Нерукотворного Образа Господа нашего Иисуса Христа

#УрюпинскПравославный #УспениеБожиейМатери

29 августа 2019 года, Попразднство Успения Пресвятой Богородицы, Перенесение Нерукотворного Образа Господа нашего Иисуса Христа. епископ урюпинский и Новоаннинский Елисей совершил Божественную Литургию в Покровском Кафедральном Соборе г. Урюпинск.

Его Преосвященству сослужили: ключарь Покровского Кафедрального Собора иерей Андрей Кончагин, клирик храма Спаса Нерукотворного образа г. Иркутск протоиерей Димитрий Борвенко, иерей Алексей Зенкин, диакон Сергий Козлов.

На сугубой ектении были произнесены особые прошения «о единстве Святого Православия», утвержденные на заседании Священного Синода Русской Православной Церкви в сентябре 2018 года.

По сугубой ектинии была вознесена молитва у о прекращении междоусобной брани на Украине.

По запричастном стихе с словом проповеди к пастве обратился ключарь Покровского Кафедрального Собора иерей Андрей Кончагин.

По заамвонной молитве было совершено славление праздника Успения Божия Матери и освящение орехов.

По окончании богослужения Владыка поздравил духовенство и прихожан с праздником и обратился ко всем с архипастырским словом.

В. Головчук. пресс-служба Покровского собора.

#УрюпинскПравославный #Урюпинскоеблагочиние #служениеепископаЕлисея#ПокровскийСобор #УспениеБожиейМатери