Архив | 05.12.2017

Миссионерская поездка в Добринское сельское поселение Урюпинского района.

5 декабря клирики Покровского кафедрального собора г. Урюпинска совершили миссионерскую поездку в Добринское сельское поселение Урюпинского района.

В поездке участвовали ключарь собора иерей Андрей Кончагин, иерей Кирилл Щеголев и иерей Рустик Бизин. Первым делом они посетили х. Горско-Поповский. В местном ДК были отслужены молебен и заупокойная лития, после чего состоялась беседа с местными жителями. Священники раздали собравшимся духовную литературу, ответили на вопросы людей, узнали об их проблемах и нуждах. Хуторяне попросили, чтобы священнослужители чаще посещали их, совершали здесь богослужения, и выступили с инициативой обустроить в хуторе молитвенный дом или хотя бы молитвенную комнату. Этот вопрос теперь предстоит решить с местной администрацией.

Затем клирики отправились в центральную усадьбу поселения, ст. Добринку. Там, в храме Архистратига Божия Михаила, также были совершены молебен и лития и проведена беседа с прихожанами с раздачей книг.

Отметим, что священники Покровского собора окормляют три поселения Урюпинского района: Добринское, Забурдяевское и Беспаловское. В ближайшее время планируется провести такие же миссионерские поездки в два оставшихся поселения.

Т. НОВИКОВА, пресс-служба Урюпинской епархии.