Первая весть акции «Заветное желание».

Не успели мы рассказать о старте Рождественской приходской акции Покровского кафедрального собора «Заветное желание», как уже появились новые вести о ней.

Напомним, что в рамках нее детям из нуждающихся семей прихожан были переданы наборы для творчества, пожертвованные приходу одним из урюпинских предпринимателей. Подарки так пришлись ребятам по душе, что свои творения – картины, вышивки, игрушки – они изготовили за пару дней (а кто-то и буквально в считанные часы). Энтузиазма, конечно, прибавляло особое, праздничное условие: трудясь над поделкой, нужно было думать о своем самом заветном желании и молиться Богу о его исполнении. Созданные с такими добрыми и светлыми помыслами изделия было решено подарить людям, живущим в местном психоневрологическом интернате, чтобы и они почувствовали свет и радость грядущего великого праздника – Рождества Христова.

И вот сегодня, 23 декабря, пятеро ребятишек в сопровождении клирика Покровского кафедрального собора иерея Кирилла Щеголева и его помощницы из числа активных прихожан Веры Гарбузовой отправились в ПНИ. Стоит отметить, что это учреждение уже давно сотрудничает с приходом, так что друзьям-гостям здесь были очень рады. Дети, как и задумывалось, торжественно вручили подарки клиентам интерната, а те в ответ продемонстрировали им свои разнообразные поделки (которые, к слову, уже не раз становились победителями и призерами всевозможных выставок и конкурсов) и тоже подарили самодельные сувениры на память о встрече. Сотрудники интерната устроили для детей и взрослых небольшую экскурсию по учреждению и пригласили вновь заглядывать к ним в гости.

А затем ребятишки вернулись в храм и, написав на листочках свои самые заветные желания, опустили их в специальную коробочку для просьб Богу. В эти святые дни как никогда хочется верить, что добрые и искренние желания невинных детских душ Господь обязательно исполнит. Так давайте же все вместе будем об этом от всей души горячо молиться!

Т. НОВИКОВА, пресс-служба Урюпинской епархии.

(50)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *