В Урюпинской епархии подвели итоги уходящего 2017 года.

26.12.2017 г. , в день памяти мч. Евстратия, Авксе́нтия, Евгения, Мардария и Ореста, епископ Урюпинский и Новоаннинский Елисей совершил Божественную литургию в Покровском кафедральном соборе г. Урюпинска.

Его Преосвященству сослужили: благочинные церковных округов, настоятели и клирики приходов Урюпинской и Новоаннинской епархии.

За богослужением молилась настоятельница Гусевского женского монастыря в честь Ахтырской иконы Божией Матери, Ольховского района игуменья Серафима (Каштанова).

Перед началом богослужения в Покровский кафедральный собор из х. Теркин, Серафимовичского района был доставлен местночтимый образ иконы Божией Матери именуемой «Троеручица».

За богослужением архипастырь вознес молитву о мире на Украине.

Проповедь перед святым причастием произнес благочинный Жирновского округа протоиерей Александр Щичко.

По заамвонной молитве священнослужители совершили славление перед образом свв. мч. Евстратия, Авксе́нтия, Евгения, Мардария и Ореста.

По окончании богослужения Владыка Елисей обратился к клиру и пастве с архипастырским словом.

В 13-00 в храме прп. Сергия игумена Радонежского и всея России чудотворца под председательством Преосвященного Елисея епископа Урюпинского и Новоаннинского началось итоговое епархиальное собрание.